Лето с ДОСААФ

Каким было твоё лето, юный няганский школьник? Тебе удалось выехать на море или любое другое путешествие?

Если по каким-то причинам не получилось выехать за пределы родного города, не беда. В Нягани была масса возможностей весело отдохнуть, в том числе в пришкольных лагерях.

ПОУ «Няганский УЦ» РО ДОСААФ России ХМАО-Югры тоже не остался в стороне. Для няганских школьников, воспитанников пришкольных лагерей, были организованы Дни открытых дверей, экскурсии, встречи, знакомство с историей становления и развития старейшей военно-патриотической организации в нашей стране.

Особо стоит отметить пришкольный лагерь с дневным пребыванием МАОУ МО город Нягань «Гимназия», воспитанники которого традиционно в числе самых активных посетителей мероприятий, организованных на базе нашей организации. В течение июля и августа 256 воспитанников пришкольного лагеря Няганской гимназии вместе с воспитателями организованно приходили к нам, где их радушно встречали сотрудники ПОУ «Няганский УЦ» РО ДОСААФ России ХМАО-Югры. Несмотря на разницу возраста (обучающиеся 2-11 классов), дети с одинаковым интересом изучали, рассматривали все экспонаты, оборудование, находящиеся в Учебном центре. А какой восторг вызывала возможность посидеть за рулём настоящего автомобиля!

По итогам работы начальник пришкольного лагеря Няганской гимназии Никонов Сергей Анатольевич был награждён Благодарственным письмом за плодотворное сотрудничество и качественно проведённые совместные мероприятия. Вручая награду, директор ПОУ «Няганский УЦ» РО ДОСААФ России ХМАО-Югры Янковая Лариса Александровна выразила надежду, что встречи с гимназистами не ограничатся только летним периодом, ведь впереди учебный год, насыщенный важнейшими историческими датами, событиями.

Уверены: совместным патриотическим мероприятиям быть!