Никто не забыт, ничто не забыто..

В преддверии празднования одного из самых важных праздников нашей страны  Дня Победы! 7-го мая 2021г. в традиционной акции  поздравлений ветеранов Великой Отечественной войны, вдов ветеранов, тружеников тыла, узников концлагерей, детей войны с Днём Победы совместно с  партией «Единая Россия» приняли участие Председатель местного отделения ДОСААФ России, руководитель Няганского учебного центра Янковая Лариса Александровна, заведующий учебной частью Бобко Валентина Анатольевна, поздравления и подарки приняли:  Тамара Михайловна Копылова, Пелагея Сергеевна Колегова, Мария Григорьевна Либимова, Фетисова Мария Афанасьевна и Геннадий Иванович Редькин.

Мария Григорьевна Либимова, ветеран Великой Отечественной войны проживает в одном доме с Ларисой Александровной, она рассказала, что когда началась война,  она трудилась на консервном заводе, работали по 20 часов в сутки.  Безусловно, каждый из них нуждается в общении и внимании, практически все наши герои приглашали нас на «чашечку чая», но
у Тамары Михайловны, от такого предложения мы не смогли отказаться. Тамара Михайловна рассказала о работе в послевоенное время, супруге, который воевал на Тихоокеанском флоте. Было очень интересно посмотреть фотографии из семейного архива Копыловых, мы все прониклись стойкостью и мужеством этой женщины, которая всю сою жизнь работала в тепличном хозяйстве и сегодня нас угощала выращенными огурцами на подоконнике.
Тамара Михайловна была раду нашему вниманию, поэтому в ответ на  наши поздравления тоже подарила  – одну из своих картин из пазлов, которые очень любит собирать. Подарок украсит стены Няганского учебного центра ДОСААФ России.

Для всего русского народа май стал символом благородства, силы духа, неустрашимой решимости, чести, отваги и совести нашей великой страны. Сегодня наша задача не просто сохранить память о тяжелых годах войны, но и передать ее подрастающему поколению – вот почему  так важно и ценно общение со свидетелями тех событий. День Великой Победы – особенная дата, для каждого из нас, поэтому с глубочайшим чувством уважения и признательности желаем каждому из них мира, добра, здоровья и душевного тепла!
Сегодня в нашем городе Нягань проживает 67 человек данной категории, и мы уверенны, что никто из них не будет забыт…

Никто не забыт и ничто не забыто.
Наследники великой этой славы,
Все мы чтим и бережно храним,
Героями гордимся мы по праву
И быть на них похожими хотим.