Традиционно 1 сентября на всех параллелях прошли торжественные линейки, посвящённые Дню Знаний

Традиционно 1 сентября на всех параллелях прошли торжественные линейки, посвящённые Дню Знаний.

Все гимназисты на линейках присоединились к Всероссийской акции «Спасибо, учитель!».

Директор гимназии Фрицлер Анатолий Александрович и гости: председатель комитета образования и науки Ерофеева Ирина Николаевна, депутат думы города Нягани седьмого созыва Перминова Оксана Валерьевна, поздравили учащихся гимназии с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пожелали, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным, наполненный творчеством, интересным и полезными делами.

На празднике присутствовали гости с тёплыми пожеланиями: председатель Местной общественной организации «Содружество народов Югры» г.Нягани Валиева Розалия Миннекариповна, директор Няганского ДОСААФ России ХМАО-Югры Янковая Лариса Александровна, председатель автономной некоммерческой организации «Центр социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан «Единство» Райимкулова Гулнора Халдарбековна.

Специалист по организации работы Движения Первых в городе Нягань Ковынева Марина Алексеевна рассказала ребятам о местном отделении Движения Первых и предстоящих мероприятиях, в которых каждый сможет себя проявить. День знаний продолжился классными часами на тему дружбы.

Благодарственными письмами были отмечены ребята 6а класса, а также учитель истории и обществознания Магомадова Кульпаш Уздембаевна.