День открытых дверей, а также мероприятия для летних оздоровительных лагерей города Нягани

Ежегодно Няганский учебный центр ДОСААФ России проводит различные мероприятия для воспитанников летних оздоровительных лагерей нашего города.  Лето 2023 года тоже не стало исключением:  с 30 июня по 19 августа на базе ПОУ «Няганский УЦ» РО ДОСААФ России ХМАО-Югры были организованы традиционные мероприятия, которые начались с Дня открытых дверей.

Основная цель этих мероприятий – повысить уровень патриотического сознания учащихся, вызвать интерес к истории нашей страны, ДОСААФ России, героическому прошлому страны, воспитать чувство гордости за нашу любимую Родину, повторить правила дорожного движения.

Няганский учебный центр ДОСААФ принимал ребят из разных пришкольных лагерей. Более 380 воспитанников лагерей в возрасте от 4 до 15 лет познакомились с историей старейшей в России военно-патриотической организации — ДОСААФ России, которой на сегодняшней день 96 лет. Остановимся более подробно на основном мероприятии в нашей обширной программе — «День открытых дверей». Это возможность не только познакомиться с историей, миром профессий, повторить правила дорожного движения. Сотрудники ПОУ «Няганский УЦ» РО ДОСААФ России ХМАО-Югры продумали всё до мелочей, с учётом возрастных особенностей детей.  Юным гостям, отличающимся здоровой  любознательностью, были предложены тематические презентации,   возможность потренироваться на тренажёрах и почувствовать себя водителями. Интересным был и мастер-класс по изготовлению  макетов автомобилей.

Каждый ребенок получил на память логотип организации, который был приклеен им на одежду: теперь-то они никогда не забудут про ДОСААФ и с радостью будут приходить на мероприятия, проводимые в учебном центре не только в летнее время.

Участники мероприятий не были обделены и подарками, сладкими призами, а самое главное – вниманием со стороны организаторов.

Администрация  ПОУ «Няганский УЦ» РО ДОСААФ России ХМАО-Югры  благодарит руководителя МАОУ г. Нягани «Гимназия» Фрицлера Анатолия Александровича, Никонова Сергея Анатольевича, учителя физической культуры, руководителя лагеря за плодотворное сотрудничество. Всех воспитателей и, конечно же, детей. До новых встреч!