Февраль – месячник Мужества

Во всех образовательных организациях нашей большой Родины стартовал месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы.

Русским людям свойственна любовь к родному краю, к месту, где они родились и вы­росли, к своей   Родине. Эта лю­бовь испокон веков проявляется в их готовности   защищать, не жалея жизни, свое Отечество от врагов.

В веках осталась и по сей день живет доб­рая память о русском воине, как о самом мужественном, бесстрашном, честном, пре­данном Отечеству.

ПОУ «Няганский учебный центр» РО ООГО ДОСААФ России ХМАО-Югры в феврале традиционно проводит много мероприятий, посвященных славным страницам истории, для школьников и студентов нашего города.

Не стали исключением и шестьдесят пять восьмиклассников МАОУ г. Нягани СОШ № 6 им. А.И. Гордиенко, которые с интересом прослушали выступление директора Няганского отделения ДОСААФ России Ларисы Александровной Янковой об истории становления и развития старейшей военно-патриотической организации страны.

Школьники также узнали о направлениях деятельности Центра и познакомились с профессиями водителя и механика, примерили на себя амуницию, посидели за рулём учебного автомобиля.

В Центре организована и тематическая выставка в честь воинов прошлого и настоящего. Такие встречи остаются в памяти надолго.

Планета вертится быстрее,

Меняет моду, нравы жизни.

Но никогда мы не изменим

Любви к семье, друзьям, Отчизне!

Они как вечные основы,

На них планеты мир стоит,

И испокон мужчина – воин,

Он – защитит, она – хранит.

И были ведь всегда в почёте

Те, кто судьбу свою связал

С мужскою трудною работой,

Кто охранял и защищал.