30 июня няганцы отметили День молодежи. По сложившейся традиции во время его празднования в Нягани реализуется фестиваль уличного спорта «Тротуар»…

30 июня няганцы отметили День молодежи. По сложившейся традиции во время его празднования в Нягани реализуется фестиваль уличного спорта «Тротуар». В этом году ПОУ « Няганский УЦ»  РО ДОСААФ России ХМАО-Югры стал одним из партнеров этого проекта.

«Тротуар» – это один из масштабных ежегодных проектов команды Дома молодежи, призванный способствовать развитию культуры уличных видов спорта и танцев среди подростков и молодежи.

Ежегодно популярный городской проект собирает более 150 спортсменов из города и округа. На центральной площади проходят соревнования по таким дисциплинам, как воркаут, кроссфит, армспорт, народный жим, стритбол, брейкданс и другим. Показательные выступления по этим дисциплинам собирают множество зрителей, а различные открытые тренировки позволяют заняться спортом даже тем, кто никогда им не интересовался. Кроме того в рамках фестиваля работают и детские игровые площадки. Традиционно завершает фестиваль выступление хедлайнера, звезды российской эстрады.

В этом году команде организаторам Дома молодежи удалось вместить на одной из зон городской площади 26 площадок. За день в их работе приняло участие более тысячи няганцев и гостей города. Каждая из площадок представляла отдельный вид спорта или спортивное направление. При поддержке ПОУ « Няганский УЦ»  РО ДОСААФ России ХМАО-Югры проходила площадка «Морской бой».

– Особенно приятно поддерживать те социальные программы и проекты, которые направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и массового спорта. В «Тротуаре» все эти составляющие – на лицо. Поэтому мы стали партнерами этого молодежного проекта».

Директор Л.А. Янковая