Поздравление с 96-ой годовщиной образования оборонного общества ДОСААФ России!

Дорогие ветераны, сотрудники и члены оборонного общества ДОСААФ России!

От всей души поздравляю Вас с  96-ой годовщиной образования оборонного общества.

Уверена, что ДОСААФ России и дальше будет выполнять задачи, поставленные правительством страны.

Выражаю искреннюю признательность и благодарность за огромный вклад в дело содействия обеспечения обороноспособности и безопасности нашего государства, воспитания и обучения молодежи.

Пусть ваша жизнь всегда будет наполнена теплотой и любовью родных и близких, настоящим человеческим счастьем, крепкого здоровья, бодрости, оптимизма, праздничного настроения и мирного неба над головой!

Вместе мы преодолеем любые трудности, возьмем  любые высоты и добьемся наших целей. С праздником!

С уважением,

Янковая Л.А.,

директор ПОУ «Няганский УЦ» РО ДОСААФ России ХМАО-Югры

96 лет организации ДОСААФ России, единственная организация, основание которой уходит далеко в прошлое. Много исторических событий связано с организацией, много перемен, но организация выстояла и доказала свою необходимость нашей стране. Созданная в далёком 1927 году как Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству (ОСОАВИАХИМ),  организация не раз меняла своё название,  но все эти годы она сохраняла своё главное предназначение — патриотическое воспитание граждан.

ДОСААФ в полной мере можно назвать школой военно-патриотической подготовки молодёжи, центром технического творчества и военно-прикладных видов спорта.

На территории города Нягани организация работает 37 лет.  Ежегодно выпускается от 480 до 500 человек, которые приобретают новые профессии, квалификации. На сегодня можно с гордостью сказать, что организация ДОСААФ России на территории города Нягани  полностью выполняет уставную деятельность.  Подведя итоги за 2022 год, можно привести следующие данные об участии нашей организации в различных военно-патриотических мероприятиях:

  • уроки Мужества – 320 человек;
  • дни открытых дверей, экскурсии и тематические встречи для воспитанников пришкольных лагерей в летнее время  – 380 человек;
  • оказание спонсорской поддержки в городских мероприятиях: «Гонка защитников», «Тепло в ладошках» (для ребят с ОВЗ), «Педагог года», БУ «Реабилитационный центр» и  др.;
  • передача в дар в Центр спортивной подготовки для занятий — пневматическая винтовка (1 шт.);
  • в Центр «Патриот» — спортивные мотоциклы (2 шт.).
  • Сотрудники учебного центра и члены Няганского ДОСААФ приняли участие в гуманитарной акции, было собрано более 100 кг. различных предметов гигиены, продуктов, вещей.

Сегодня учебный центр также взял  на себя обязательство бесплатного обучения по программе: «Подготовка водителей транспортных средств категории «В»» жен, мобилизованных солдат, а также могут повысить квалификацию по другим дополнительным программам.

Выражаем слова благодарности всем тем, кто на протяжении  многих лет  сотрудничает с нами!