В Нягани состоялся митинг «Без слов»

В Нягани состоялся митинг «Без слов» в память о жертвах террористического акта, который произошел 17 лет назад в североосетинском городе Беслан.

Трагедия унесла 314 жизней, из которых 186 детей. Сегодня у мемориала «Вечная слава героям Отечества» погибших почтили минутой молчания, все горожане, пожелавшие присоединиться к акции возложили цветы, Няганский учебный центр ДОСААФ  так же как и все те, кто помнит об этих страшных событиях, принял участие в акции.
17 лет назад наша планета превратилась в огромное сердце и сжалась от боли. Страшная трагедия в Беслане навсегда изменила сознание сотен тысяч людей. Теракт в бесланской школе, жертвами которого стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 — дети, произошел утром 1 сентября 2004 года. Террористы загнали в спортзал школы более тысячи заложников, в том числе малолетних детей, и в течение трех дней удерживали их в заложниках, не давая им воду и еду.. Этот день отмечен в календаре памятных дат как День солидарности в борьбе с терроризмом. Но люди помнят: это день, когда в маленьком осетинском городе произошёл теракт. В знак скорби по тем, чьи жизни унесла страшная трагедия, ученики зажгли свечи. На памятной стене, размещены фотографии погибших детей, учителей, военных.

Боль Беслана не утихает. С течением времени ее разделяют новые поколения. И так будет всегда…