Круглый стол «за чашкой чая» с представителями Совета ветеранов ОМВД РФ г.Нягани

20.02.2021г. в преддверии празднования  дня защитника Отечества на базе ПОУ «Няганский УЦ» РО ДОСААФ России ХМАО-Югры состоялась встреча за круглым столом с представителями Ветеранской организации ОМВД  РФ г. Нягани.  Приняли участие: администрация образовательной организации, председатель Совета ветеранов Диордиева Елена Олеговна — подполковник юстиции в отставке, Масловская Лидия Николаевна — капитан полиции в отставке, Масловский Александр Владимирович — майор полиции в отставке, Наумов Юрий Павлович — подполковник юстиции в отставке, Чабин Василий Николаевич. Цель мероприятия направлена на объединение усилий и реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», а также согласование перспективного плана  совместных мероприятий по работе с подрастающей молодёжью на 2021 год на территории города Нягани.

Хочется выразить огромную благодарность присутствующим членам совета ветеранской организации, в обычной жизни — это скромные люди, которые не любят говорить о своих подвигах, но которые готовы передать свой опыт, наставничество как, например Масловская Лидия Николаевна, Масловский Александр Владимирович у которых за «спиной» служба в «горячих точках» Чечне….. Глядя на кители этих замечательных людей по истине берет гордость за  преданность профессии во благо Отчизны.

По завершению мероприятия руководитель Няганского ДОСААФ России вручила благодарственное письмо Ветеранской организаций ОМВД РФ и памятные подарки.

Память — это большое дело для молодежи. Хочется через историю, пример отдельных людей довести до молодежи, патриотические чувства, и уважение, прежде всего к службе армии, полиции.