ПОУ "Няганская СТШ"

РО ДОСААФ РОССИИ ХМАО-ЮГРЫ

Чемпионат в Перми

15-19 марта в городе Пермь проходил Чемпионат России  по стрельбе из полевого арбалета. Соревнования проводились  среди  мужчин и  женщин в стрельбе на дистанцию 18 метров  в течении двух дней  по 60 выстрелов ежедневно. Участвовали 54 стрелка из 11 регионов  России.
В состав окружной команды  вошли Когалымцы Будишевский Анатолий, Гасымов Панах и  Няганец  Владимир Куц. В командных соревнованиях наши спортсмены заняли 6 место.
 «Стреляли в спортзале Пермского строительного колледжа- рассказывает Владимир- условия почти идеальные, что сказалось на результатах. Стреляли по мишени с десяткой размером 2 сантиметра, четыре серии по 30 выстрелов. В одной из серий я установил личный рекорд, выбив 296 очков из 300 возможных.  В абсолютном зачёте

среди мужчин я занял 15 место, а среди спортсменов старше 55 лет стал лучшим, в упорной борьбе выиграв у  Смирнова Николая из Санкт-Петербурга одно очко, значительно превысив норматив мастера спорта. Эти  соревнования были первой ступенью для попадания в состав сборной России для участия в домашнем Чемпионате Мира , который состоится в августе в Улан-Уде. Второй этап отбора будет в Ставрополе в июле. Благодарю организаторов моей поездки Няганский Совет ДОСААФ и Центр технических видов спорта (г. Ханты-Мансийск)»